Neue Kurse online –
Anmeldung ab 15. September möglich!

<p>Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p><p class="untertitel">Uhlandstraße 2 | 79102 Freiburg i.Br.</p><p>Haus der Jugend</p><p class="untertitel">im Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p><p>Jugendbüro</p><p class="untertitel">im Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p><p>Jugendkunstschule</p><p class="untertitel">im Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p><p>Circus Harlekin</p><p class="untertitel">im Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p><p>Ganztagsschule</p><p class="untertitel">im Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p><p>Kinderbüro</p><p class="untertitel">im Jugendbildungswerk Freiburg e.V.</p>
Hier bist du:   Infoseiten >>  Team

Hauptamtliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

1 bis 21 von insgesamt 21

Honorarkräfte im Jugendbildungswerk und seinen Einrichtungen

  • Christian Alvarez

    Student
  • Zorana Arsic

    Künstlerin
  • Laura Bareiß

    Betreuerin Mädchengruppe
  • Hilde Bauer

    Künstlerin
  • Lea Baur

    Studentin, Musikerin
  • Sven Baur

    Urban Sports Trainer
  • Lisa Baur

    Grafikerin
  • Kleopatra Berisha

    Tanzlehrerin
  • Astrit Berisha

    Breakdance-Trainer
  • Barbara Braun

    Köchin
  • Merlin Brauns

    Student, Skateboard-Kurse
  • Heike Clement

    Grafik-Designerin, Tänzerin
  • Laika Dawo

    Freischaffende Keramikerin
  • Marc Doradzillo

    Fotograf
  • Andreas Dörner

    Student, Kletter-Trainer
  • Maria Dotter

    Damenschneiderin
  • Gerardo Dotzauer

    Zauberer
  • Klaus Dünzen

  • Dieter Ebernau

    Sportpädagoge
  • Felix Eickhof

    DJ
  • Petra Faißt

    Schauspielregisseurin
  • Fabian Flender

    Künstler
  • Silvia Gerboth

    DLRG Übungsleiterin
  • Peter Graeff

    Musiker
  • Fionn Große

    Fotograf
  • Christina Hanser

    Künstlerin, Kunstpädagogin
  • Matthias Hasart

    Heilpädagoge
  • Matthias Heldmann

    Steuerberater
  • Daniela Jüntschke

    Sportstudentin
  • Fritz Kälble

    Dipl. Sozialpädagoge
  • Naomi Karfich

    Breakdance-Trainerin
  • Louis Ketterer

    Urban Sports Trainer
  • Tanja Kiessl

    Zirkuspädagogin
  • Joachim Klar

    Bildhauer
  • Alex Koch

    Student, Trampolintrainer
    Trampolin, Akrobatik
  • David Krüger

    Student
  • Lucia Lehr

    Theaterpädagogin
  • Brigitte Liebel

    Künstlerin, Fotografin
  • Vanessa Lienhart

    Trainerin Hip Hop Freestyle
  • Selina Marmsoler

    Zirkuspädagogin
    Einrad, Jonglage
  • Sarah Mittenbühler

    Kostüm- und Modedesignerin
  • Steffen Moggert

    Zirkuspädagoge
  • Katrin Müller

    Kletter-Trainerin
  • Harald Müller

    Rentner
  • Isabelle Noel

    Theaterpädagogin
    Akrobatik, Tuchartistik, Steppen
  • Hanna Nöthig

    Dipl. Kunsttherapeutin
  • Francis Omondo Otieno

    Circus-Artist, Circus-Lehrer
  • Nona Otarashvili-Becher

    Keramikerin
  • Marie-Juliette Ott

    Schülerin
  • Annabel Pattullo

    Künstlerin
  • Detlef Pflug

    Künstler
  • Chris Popovic

    Künstlerin
  • Simon Reichardt

    Student, DJ
  • Anna-Katharina Rintelen

    Freiberufliche Künstlerin
  • Alfredo Roldan Minaya

    Urban Sports Trainer
  • Simone Rosenow

    Künstlerin, Grafik-Designerin
  • BriGitte Rost

    Freischaffende Künstlerin, Pädagogin
  • Jürgen Ruopp

    Dipl. Sozialpädagoge
  • Liga Saukante

    Tänzerin
  • Antje Schimpfle

    Freischaffende Künstlerin, Keramikerin
  • Herta Seibt de Zinser

    Bildhauerin
  • Raphael Seyfarth

    Bildhauer
  • Julian Springhart

    Filmemacher
  • Gabriela Stellino

    Künstlerin
  • Sabine Luise Stroh

    Theaterpädagogin
  • Nadine Wagenhäuser

    Sportstudentin
  • Nathanael Warnke

    Werklehrer
  • Iris Wiche

    Erzieherin, Hobbyhandwerkerin
  • Gwendolin Widmann

    Bildende Künstlerin
  • Telemach Wiesinger

    Lichtbildner
  • Jannik Wiessler

    DJ
  • Katja Wüstehube

    Bildende Künstlerin, Requisiteurin
  • Gyo Yoshida

    Student
  • Shun Yoshida

    Schüler
1 bis 74 von insgesamt 74

MitarbeiterInnen im FSJ-Kultur und PraktikantInnen

1 bis 4 von insgesamt 4